Denis Vakylenko

Подскажите, можно сейчас сдать на права без автошколы- экстерном???

Подскажите, можно сейчас сдать на права без автошколы- экстерном?? ? Или уже запретили? Если можно, что для этого нужно???

Елена Шелепина

Можно 100%. Племянница в прошлом году так сдавала.

Мария Дзиндзюра

Сейчас только с автошколой

Евгений

нет уже отменили такую акцию

Кр
Кристина

На данный момент да можно. Требуется заявление, паспорт, медсправка. Но сначала нужно уточнить в местном подразделении, где можно сдать и можно вобще в этом регионе.

Ве
Вера

и в Москве есть -на лобненской и варшавке и в Питере есть, и во всех крупных городах, необходим личный паспорт, заявление, шофёрская медсправка и главное должна кататься как бог-круто и впечатляюще и пдд знать лучше чем гаишник)) ) тогда экстерн будет правилен и быстр, вам удачи и реально катайтесь в экстрим погоду и по ночам--будет легче сдавать...

Ма
Марина

Добрый день!

Закон действительно есть. . И он разрешает сдать квалификационные экзамены на получение ВУ кат. "А" и "В" экстерном.
Но "работает" он касательно прав категории "А"....
На категорию "В" экстерном сдать практически нереально.

И в этом есть свой плюс! Потому что только квалифицированные теоретики научат Вас правильно ПОНИМАТЬ и ПРИМЕНЯТЬ ПДД на практике, а профессиональные инструктора научать чувствовать, понимать и управлять автомобилем.

Не жалейте денег на свою жизнь! Обучитесь в автошколе.

Если же Вы всё же надумали сдавать экзамен без обучения в АШ, Вам понадобятся следующие документы:
1 - паспорт
2 - водительская медкомиссия + копия, заверенная в ГИБДД,
3 - квитанция на оплату госпошлины за получение ВУ (в РФ - 800 руб) .
4 - заявление установленного образца (напишите его прямо в ГИБДД)

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург