Александр Бочаров

кровеные выделения у собаки

Собака 4 недели назад родила 6 щенков, первые несколько дней после родов у собаки были кровеные выделения из петли а потом через 1-2 недели было чтото вроде слизи (крови небыло) .Сегодня я заметила кровь из петли .Что это может быть? И опасно ли это?

Собаке 4 года, первые роды

:) Ингерманландка

Очень похоже на эндометрит! Воспаление матки у собак.
Симптомы
регистрируют выделения из половых органов мутной хлопьевидной слизи, нередко с примесью крови. При гнойно-катаральном эндометрите из половых органов выделяется слизисто-гнойный экссудат с примесью крови, что обнаруживается при пальпация через брюшную стенку обнаруживает увеличение матки.
обязательно сходите к ветеренару, вам назначат лечение, иначе при значительном накоплении гноя в полости матки стенки ее могут разорваться. Гнойные массы, попадая в брюшную полость, вызывают развитие диффузного перитонита.

Абрам Бульбаш

Такие вопросы нужно задавать врачу, хотя бы по телефону. Нельзя доверять в вопросах здоровья животного непрофессионалам. . вот я вам сейчас насоветую не видя собаку, а она погибнет. . или потеряет возможность к размножению.. . и что вы делать будете?

Mu
Munir

Для первых родов 4 года - это достаточно поздно. Обратитесь к врачу, желательно срочно. Это могут быть воспалительные процессы в матке, с этим тянуть нельзя.

Me
Mergen

пока щель не затянется так и будет нечего страшного!

Азизбек Халилов

у моей кровянистые выделения были в течении 3х месяцев