Алексей Лашин

Выделения коричневого цвета в уголках глаз у собаки

У Китайской-Хохлатой-Пуховой белого цвета во внутренних уголках глаз появились выделения коричневого цвета. Куда только не водили, какие анализы не сдавали, не проходит. Что это такое и как лечить? Помогите !

Илья

Попробуйте тетрациклиновую мазь закладывать собаке за нижнее веко.

Владимир Романов

сходите к ветеринару который по глазам разбирается если пробовали или сказали это нормально то тетрациклинавая мазь точно поможет у моей кошки был конъюнктивит так я её вылечила мазью собака тоже болела заразилась и ей помогло

Наталья Артёмова

Конъюнктивит — воспаление конъюнктивы, соединительной оболочки, окружающей глаз. Это заболевание часто встречается у собаки проявляется многообразием форм и видов, Для конъюнктивитов характерен отек и покраснение конъюнктивы, истечения из глаз. Инфекционные конъюнктивиты развиваются при снижении защитных свойств оболочки, это бывает не только при тяжелых инфекционных заболеваниях (к примеру, при чуме) , но и при заболеваниях внутренних органов или нарушениях обмена веществ. Часто конъюнктивиты обусловлены механическими травмами, раздражающими веществами или инородными предметами. Различают несколько видов конъюнктивитов: по течению — острые и хронические, по характеру истечений — катаральные и гнойные .
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме