Марина Ефремова

как изменить голос? (в жизни)

мне 20 лет и недавно я начал задумываться над самопознанием, саморазвитием и осознанием кем я вообще являюсь и каким человеком хочу быть. так вот дело дошло и до голоса. я понял что голос мой меня часто подводит. он у меня немного гнусавый глухой и какой то местами не уверенный и добрый. хотя я не такой. и это мешает мне допустим ставить себя перед другими людьми или давать указания на работе и вне. хочется сделать голос уверенней громче выразительней наглее. я могу его таким делать но это надо напрягаться. а я хочу как другие делать это без напряжения. я понимаю что может я до фига хочу но наверно единственное чего мне не хватает что бы быть лидером в любой обстановке а не только в определенной

Ps наткнулся на книгу Владимир Багрунов - Азбука владения голосом. те кто использовал методику отзовитесь помогла ли она и какие изменения вы заметили а то мне не хочется терять 10-15 недель на это

Рустам Галимов

Изменить голос? Пой побольше, будет голос как у птенца