Татьяна Архипцева

Рекламный трюк, заключающийся в подогреве интереса

Меня интересует термин, обозначающий рекламный трюк, заключающийся в подогреве интереса аудитории, например, к товару, но сам никаким образом не называющий товар и не намекающий на него.
К примеру, таким трюком была надпись "перезагрузка" на рекламных щитах, а через некоторое время их заменили на рекламу новой модели автомобиля газель.

Mary Leto

Основная цель использования рекламных трюков – привлечение потребительского интереса к продвигаемому товару. Формула проста: повышается интерес – увеличивается спрос – растут объемы продаж. Реклама – это не только двигатель торговли, но и оружие в битве конкурентов. А на войне, как известно, все методы хороши. На какие только ухищрения не идут рекламщики, чтобы обойти производителей-конкурентов. И некоторые из приемов, активно используемых сегодня, вызывают горячие споры на предмет этичности, разумности и эффективности их использования. Одним из таких «горячих» средств является антиреклама. ©