Се
Сергей

Помогите решить 3 задачи по страхованию, очень срочно

Ванечка

1) Страхование по системе пропорциональной ответственности заключается в том, что страховое возмещение зависит от не только размера ущерба и страховой суммы, но и от соотношения между страховой суммой и стоимостью имущества. Страховое возмещение выплачивается в такой части ущерба, какую часть страховая суммы составляет по отношению к стоимости имущества.
B = У * С/Ц
где В – страховое возмещение; У – фактическая суммы убытков; С – страховая сумма по договору; Ц – стоимость имущества.
При такой системе страхового обеспечения сумма страхового возмещения, обычно, не совпадает с размером ущерба (если только имущество не застраховано в полной стоимости), поэтому часть ущерба остается на риске страхователя.
В = 4 000 * 2400 / 12 000 = 800 руб.