Ирина

Помогите с заданием по истории (6 класс)

Мне нужно распределить причины раздробления Древнерусского государства на политические и экономические.
Вот варианты:
1)Князья - наместники имели свой аппарат управления
2)Население крупных городов хотело иметь не киевского наместника, а собственного князя, отстаивающего их интересы
3)В Древнерусском государстве не было чёткого порядка наследования киевского престола
4) Упадок Киевской земли из - за княжеских усобиц и половецких набегов
5)Возвышение новых городских центров
6)Упадок торгового пути "из варяг в греки"
7)Оседание княжеской дружины на землю

Серега Пак

1-4 это политические 5,6,7 экономические