Евгения Асеева

помогите по истории 6 класс

1.должность при королевском дворе дававшая ее обладателям реальную власть во франкском государстве при ленивых королях?
2.материал для письма?
3.Правитель королевства остготов?
4.Земельное пожалование пожизненно и на условии несения военной службы?
5.Название данное скандинавам жителями других частей западной европы?
6.Прозвище победителя в битве при гастингсе?
7.Скандинавское название участников морских походов?
8.Земельное владение передаваемое по наследству при условии выполнения новым владельцем прежних обязаностей по несению военной службы?
9.Любимая резиденция Карла Великого?
10. Династия французских королей наименование которого произошло от прозвища ее основателя?
11.Король Англии IX века, сумевший организовать отпор норманнам?

пожалуйста

Александр Лакосник

параграф, аналогичный заданию почитай, школьник

Ирина Никифорова

ни пожалуйста тебе, ни чего.. . --

Ганга Уразбаева

книжки читать надо. а не помощь у людей просить.
принципиально не буду отвечать. я сам всего добиваюсь в жизни.

Лона

на худой конец можно в инете набрать нечего нас тревожить 🙂

А Чутанов

лень в учебник заглянуть?

Анастасия Леванова

Школота, читай параграф))) )
Там отдельный пункт есть "ленивые короли и активные.... "
Сама с дочкой разбирала.
На ответы лезть только на крайняк. А если есть ответы на поставленные вопросы в учебнике, то будь добр прочитать этот несчатный пункт.
Иль первый класс пропустил - читать не умеешь, а пЫчатать на компе можешь?
А "материал для письма" это атас)))) )

Я эту тему еще наизусть со школы помню, тоже принципиально отвечать не буду.
Чего ж такие тупые и неблагодарные дети растут. Ни "пожалуйста" тебе, просто вопрос.. . Мол, требование, а не просьба...