Александр Xxx

помогите по истории 6 класс пожалуйста

1.должность при королевском дворе дававшая ее обладателям реальную власть во франкском государстве при ленивых королях?
2.материал для письма?
3.Правитель королевства остготов?
4.Земельное пожалование пожизненно и на условии несения военной службы?
5.Название данное скандинавам жителями других частей западной европы?
6.Прозвище победителя в битве при гастингсе?
7.Скандинавское название участников морских походов?
8.Земельное владение передаваемое по наследству при условии выполнения новым владельцем прежних обязаностей по несению военной службы?
9.Любимая резиденция Карла Великого?
10. Династия французских королей наименование которого произошло от прозвища ее основателя?
11.Король Англии IX века, сумевший организовать отпор норманнам?
пожалуйста

OK
Oybek Karimov

1. Верховный канцлер
2. Гербовый папирус
3. Фридрих четвертый
5. Пилигримы
6. Карл Великий

Да
Дарья

Нынче в школе 6 класс, вроде института)) Ну и вопросы.

Анна

1. Майордамы
В учебнике все написано.