Юлия

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ИСТОРИЯ 6 КЛАСС!!!? +

Я выбрала плавание в Америку. Не знаю, откуда взять информацию о длительности плавания, на каком судне они плавали, и короче, все что там написано. Помогите пожалуйста? !

Евгения Левина

Обленились дети вконец 😞

Drkhair

Знаешь зайди на этот сайт , www.idinaxyui.ru

S D

Выбери лучше другое плавание) ) Про это мало что известно. А то что есть поищи в вики, но лучше выбери другое, то что по проще будет)

Макс

https://ru.wikipedia.org/wiki/Американские_походы_викингов
немного. и, честно говоря, как-то не особо верится в них. Колумб через 500 лет еле-еле доплыл. И надо ж было умудриться ориентироваться в дневное время, по солнцу в 100 раз труднее, чем по звездам. А в облачность собьешся и все. Расчет же времени плавания - вообще бред. Неизвестна ни скорость хода, ни направление (маршрут) плавания, ни количество людей (гребцов и матросов).