Ольга Захарова

Почему на ресиве skyway light с триколоровской картой не показывает канал спорт 1 HD.???срочно помогите

Карнелия

Описание

Представлены ответы на следующие вопросы:
Не работают "кинозалы" и как их подключить.
Пропали или перестали работать HD каналы на модуле DRE CRYPT MPEG 4. Почему не работает канал "Спорт 1 HD"? Почему не работает HD?
Как смотреть каналы высокой четкости на модуле условного доступа DRE CRYPT MPEG 4.

1.Не работают кинозалы и как их подключить. Кинозалы - платная услуга. Период бесплатного промо вещания закончился 1 октября 2012 года. Стоимость подключения 500 рублей за год. Приобретаете скретч карту "Кинозалы" и активируете ее через СМС. На карту ресивера или модуля через некоторое время запишется ключ разрешения 013 на один год. Для получения ключа, ресивер (модуль) следует оставить во включенном состоянии примерно на 12 часов с момента отправки СМС.

2.Пропали или перестали работать HD каналы на модуле DRE CRYPT MPEG 4. Причина - Триколор ТВ закодировал HD каналы.

2.1. У вас модуль DRE CRYPT с SD картой (Триколор ТВ Центр) . Отныне каналы HD для вас недоступны. Оплатить дальнейший просмотр HD каналов нельзя.

Событие ожидаемое. Продавец модуля был обязан вас предупредить о том, что каналы HD закодируются и их нельзя будет смотреть. Впрочем, вас могли и обмануть, заверив о том, что эти каналы показывают и будут показывать. Прежде, чем звонить на Триколор, позвоните своему продавцу. Мы, как продавец, предупреждали всех своих клиентов, что HD каналы закроются и только c этой оговоркой продавали модуль.

2.2. У вас модуль DRE CRYPT с HD картой (Триколор ТВ FULL HD). Пропали HD каналы, и все каналы пакета "ОПТИМУМ" - виной тому ваш язык. Ведь в договоре у вас указан не модуль, а ресивер. При сверке данных договора с Триколором не следует говорить о том, что у вас модуль! В договоре указан ресивер 8306, а не модуль. Вам небходимо подтвердить данные из договора в точности! Так или иначе не ищите в этом случае вину продавца, а просите его (не требуйте) решить проблему. Решение существует. Скорее всего вам предложат заменить модуль на ресивер и вернут часть денег. Но даже в этом случае процедура не будет быстрой. Теперь дилеру придется писать письма в техподдержку Триколор с просьбой о повторной активации. А поддержка Триколора работает очень медленно.

Карты Триколора НИКОГДА не продавались и не будут продаваться отдельно от ресивера (модуля) . Это к тому, что бессмысленно требовать от продавца поменять карту активации на новую, даже с доплатой!

3. Пропали HD каналы на ресивере 8306 и 8305. Вспомните - а был ли у вас доступен канал "Спорт 1 HD " ?

3.1. У вас ресивер 8306 и 8305 с SD картой (Триколор ТВ Центр) . Канал "Спорт 1 HD " не показывал, был закодирован. Это признак того, что в вашем ресивере установлена карта для каналов обычного разрешения. Триколор ТВ закодировал HD каналы, вот они и не показывают. Продавец был обязан вас предупредить, что каналы HD со временем пропадут. Скорее всего ваш ресивер стоил значительно дешевле, чем точно такой-же, но с картой для каналов HD. Без предупреждения дилеров, Триколор 15 декабря 2012 года объявил ресиверы 8306 с обычной картой вне закона, перевалил всю вину на дилеров, якобы нечестно продававших такие карты. Только одно но.. .ни один дилер не имеет технической возможности перепутать карты. Все оформление договоров идет через программно контролируемый интерфейс, исключающий даже случайные ошибки. Что теперь? Довольствуйтесь обычными каналами и не надо звонить в Триколор. Как только вы нажалуетесь на пропадание каналов HD - в тот же миг у вас пропадут ВСЕ каналы и вы будете отправлены к "нечестному" продавцу. И не факт, что продавец вам поможет.

Подробнее http://tricolor.spb.ru/product/pochemu-ne-rabotaet-trikolor-chast2/

Степан Жидик

Перезагрузи ресивер.