Сергей Семенков

Помогите разобраться, не могу решить

данные приведены в таблице за 3 года

Выручка от реализации тыс руб.
Полная себестоимость реализованной продукции, тыс. руб.
Прочие расходы
Результат от реализации продукции, тыс. руб. (убыток)

также дано отношение показателей между годами

Последней строкой нужно расчитать Уровень рентабельности, %
Подскажите пожалуйста как это сделать

Светлана Мариськина

ну и что? от выручки отнимите себестоимость, у вас получится валовая прибыль, потом отнимите прочие расходы, у вас получится прибыль до налогообложения. потом введите еще строчку - налог на прибыль, 20% посчитайте и отнимите, у вас получится чистая прибыль. и уж потом в конце самом. разделите чистую прибыль на выручку, у вас получится рентабельность продаж!!!! 1

Ольга

Рентабельность -это прибыль/себ-ть продукции
Если у тебя результат-убыток, то рентабельность не рассчитывается.