Viktor Eremkin

Ребёнку 1.5 месяца. Температура 37.1 .Что делать? Сегодня выходной педиатр не приедет. В инфекционную на скорой ехать не ох

Данила

пока ничего не делать, организм борется с такой температурой, вот если 38 то другое дело, вообще можно свечи виферон, генферон, кип

Mike

Неохотно ехать? Ну.. .
Еще маленький ребенок, врача надо

Алёна Колесникова

В поликлинике есть дежурные врачи, позвоните в регистратуру. узнайте, могут и приехать. Может, придется ребенка повезти в поликлинику самим.
Можно поискать врача из платной клиники.
Температура будет подниматься - вызывайте Скорую.
И не паникуйте, просто лучше перестраховаться.

Наталья Шашурина

нормальная температура у ребенка.. никакя скорая никуда вас не повезет, а уж тем более в инфекционку.... вы хоть смеха ради в инете посмотрите нормальную температуру для младенцев.. она до 38 нормой считается.. у них нет терморегуляции еще нормальной.. навздевали на малыша всего, накутали в комнате жарко, вот и поднялась температура от перегрева.. чтобы быстрее механизм термороегуцляции сформировался нужно ребенка закаливать и почаще голеньким держать при комнатной температуре..

Евгения Асеева

нормальная температура для ребенка, не паникуйте, просто давайте много жидкости и постарайтесь не бывать на сквозняках и не переохлаждать

Кр
Кристина

Данная температура вариант нормы для такого возраста.

Iriska ;-)

для детей до 1,5 лет это нормальная стабильная температура, ничего не надо делать, жаропонижающее только при температуре 38 или 38.5