Николай Охрименко

что делать у ребёнка температура 40

Евгений

Скорую вызывать и срочно.

Александр Кириллов

Ни в коем случае не паниковать, не укрывать ребенка, холод ( смоченные в холодной воде тряпочки) на запястья, парацетамол детский и вызов врача (скорой) . Если откажутся звоните 004.

Серёга Новиков

Скорую!!!! дать жаропонижающее, ничего нового вам тут не напишут.

Дмитрий Малюков

Вызывать скорую!

Э_
Элька _@_

Жаропонижающее, холод на проекции крупных сосудов, вызвать скорую

Амина Алипханова

вызывать скорую, до ее приезда можно дать ибуфен (нам он хорошо помог при температуре 39,4 и обтирать водкой)

Ирина Голуб

Мы не можем определить ПОЧЕМУ! Скорая!

Витя Лобенков

девочка у тебя есть родители? пусть дадут тебе парацетомол и вызовут педиатра.

Владимир Пронин

До 38,0 температуру не снижать! 38-38.5 - чередуя через 2-3-4 часа парацетомол и нурофен в возрастных дозах, но с обязательным контролем минут через 30-40! Если не снизилась ниже 38,0 или при температуре под 39 и выше - возрастная доза анальгина (0,1 на 1 год жизни) . Если при высокой температуре (39 выше) ручки-ножки холодные - ни в коем случае не обтирать ни водкой, ни уксусом, а к анальгину добавить но-шпу (1/4 т в 1 год, до! т. в % лет) НЕ КУТАТЬ! Напоить липовым цветом (отваром) с малиной. Через 30-40 мин. - контроль. Если не помогает - Скорую.