Na
Natali

у моего ребёнка высокая температура что делать

На
Надюшка

Тряпка, смоченная слабым раствором уксуса - на лоб. Таким же раствором обтирать ручки и ножки. Таким образом без лекарств можно сбить 1,5-2 градуса.

Зайцева Анастасия

сбивать температуру. Если нет лекарств - вызывайте скорую.

Алексей

Сколько лет то? зубы растут? Или на работе продуло? Если температура 40 то вызывай скорую.

Николай Клягин

Вызывать врача!

Ль
Львёнок

"Тряпка, смоченная слабым раствором уксуса - на лоб. Таким же раствором обтирать ручки и ножки. " -такой способ может и навредить, например, при белой лихорадке, когда конечности ледяные, растирать опасно, вызовет спазм сосудов. Начинают с парацетамола, для малышей в свечах (Цефекон).