Кр
Кристина

Что делать, ребёнку 8 лет высокая температура 38-39 но он спит стоит ли его будить и давать жаропонижающие ???ЧТО

Что делать, ребёнку 8 лет высокая температура 38-39 но он спит стоит ли его будить и давать жаропонижающие ???ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Виталик Львов

обязательно, за 38 всегда нужно понижать, даже спящим.

Ли
Литвинов

еще одна горе мамашка.. . КСП давно вызывать надо

Ксения Комарова

Уважаемая Анастасия, как я понял, ребенок осмотрен врачом и лечится? Вопрос только в приеме жаропонижающих, будить-не будить? Поскольку ребенку 8 лет, в связи с чем риск фебрильных судорог отсутствует, ориентируйтесь не на цифры t, а на самочувствие ребенка. Если он спит спокойно и даже пытается раскрыться - пусть спит. Если ребенок пытается с головой закутаться в одеяло, выражен озноб, ребенок беспокоен, стонет - разбудите и дайте жаропонижающие и сосудорасширяющие (но шпу) препараты. Если ребенок не осмотрен врачем - правы (но не всегда корректны) те, кто рекомендует вызвать скорую

Анна Кузина

вызвать скорую и накрыть влажным полотенцем в растворе уксуса и воды

Ки
Киса

Советую позвонить в скорую. Там специалист проконсультирует - что делать! Но видимо лучше не будить пока - во сне температура тела может повышаться - к примеру под тёплым одеялом.

Екатерина Афанасьева

Нужно вызвать скорую и срочно растереть все тело уксусом или водкой, еще желательно дать жаропонижающее ( любое которое для детей подходит) но если ребенку очень плохо он может его и не выпить. И еще прохладный компресс на голову.
P.S. если через 30-40 мин. температура не начнет снижаться-скорую помощь обязательно!

Павел Габур

Обтереть водкой пах, ладошки, стопы, подмышки, под коленками. На лоб положить холодное полотенце.

Андрей Никитенко

Я всегда ребенка обтираю водой с уксусом, очень хорошо сбивает температуру (вода и уксус 1:1, только уксус 3 % берите), обтирать только теплым раствором

Владимир Прядкин

При температуре 39 я бужу ребёнка и даю жаропонижающее, т. к. знаю, что за короткий период она повысится до 40 (мои наблюдения).