Сергей Кабачков

высокая температура и понос

Ребенку годик, сегодня днем поднялась температура, был жидкий стул четыре раза. Температуру сбила, но к вечеру опять 38,6.дала нурофен, не помогло. Поставила свечку, полегчало, но ненадолго и опять понос. завтра вызову врача. Может кто скажет что это ?

Кирилл Королев

Поразил предыдущий ответ! Трое суток у ребёнка температура 39,5, да ещё с поносом, а мама самолечением занимается!

Сергей

или зубы режутся или инфекция

Ан
Анюта

это может быть при прорезании зубов. у нас была темп 39,5 3 е суток, и понос начался на вторые сутки. спасались нурофеном, свечи не помогали. от поноса давала линекс

Сергей Иванов

Давайте пить воду, чтобы не было обезвоживания. Может "Смекту" можно дать, спросите в аптеке. У нас есть ночная аптека. А у вас? Кормите рисовой кашей.

Кристина Кадабецки

это называется кишечная инфекция! прорезывание зубов процесс физиологический и ни какого поноса не даёт! и линексом кишечную инфекцию не лечат! ребёнка следует выпаивать регидроном из расчёта 100 мл после каждого жидкого стула и врач вам назначит энтерофурил ( или нитрофураксозид)

Ко
Коля

Скорее всего кишечная инфекция или отравление.. Дайте эмигил-ф, полисорб для выведения токсинов из организма, ферменты, например мезим, линекс для коррекции дисбактериоза. Ну и конечно не забудьте про щадащую диету. Выздоравливайте

Милана Умниева

Светлана, свечку не используют в период поноса! У ребёнка инфекция кишечная, лечение назначит педиатр.

Имя

Диарею можно остановить препаратом Полисорб, он безопасен для детей (ну и взрослых) , так как является натуральным продуктом. Если эти симптомы вызваны отравлением, то он и с этим справиться, выведет всю гадость из организма.