Dovlet Esenov

у ребенка понос, потом рвота + высокая температура

сначала был понос, потом через пол дня началась частая рвота, тест полоска показала высокий ацетон в крови. лечение: церукал, энтеродез. вроде все прошло, но сейчас еще и температура поднялась до 38,5 и ниже чем 37 не подает, тошнота с рвотой возобновились, общая слабость и вялость. врачь не может поставить диагноз, капают глюкозу и все

для особо владеющих чтением - по письму вроде понятно, что я не дома жду манны небесной, а в стоцианаре, а интернет модем ловит везде. Спасибо всем большое

Александр Фатюхин

Ну, раз капают, то, значит, вы уже в больнице. Сейчас важно не допустить обезвоживания (поэтому и капельница) , и снять интоксикацию. Это симптоматическое лечение - с него и начали. А диагноз будет позже, когда будут готовы анализы. Тогда и будет видно, что ещё необходимо добавить в лечение.

Екатерина

А мама висит в интернете....

Парвиз Ниёзов

мамаша по врачам, бегом!! ! вы еще вконтакте посидите..

Елена Гурина

Вирусный гастроэнтерит. Нужны имуностимуляторы.

Владимир Иванов

а инсулин ребенку капают? или ждут, пока в кому впадет?
диабетический кетоацидоз (?)

Марина Марина

попробуйте проконсультироваться с врачом насчет нурафена для детей он снижает температуру, а слабость при таких симптомах естественно ребенок устает от рвоты и температуры, так-же проконсультируйтесь с врачом еще раз насчет тех лекарств каторые в прошлый раз ему давали, может повторить лечение ими только не увлекайтесь иначе осложнения могу быть, проверьте нет ли у ребенка аллергии на все препараты которые вы ему в организм вводите. Удачи! Сил и терпения и выздоровления вашего ребенка! Подсказала все что я знаю)))))

Ирина Бойкова

возможна вирусная инфекция, срочно врача или скорую