Артём Высоколов

Тридцать три ореха разложены по кускам, причем в каждой кучке больше одного ореха. После того, как из каждой кучки в пер

Витал

Вы хотели спросить:

Тридцать три ореха разложены по кучкам, причем в каждой кучке больше одного ореха. После того, как из каждой кучки в первую положили по одному ореху, орехов во всех кучках стало поровну. Сколько имеется кучек, и сколько орехов было в каждой из них первоначально?

Мой ответ:

33 делится на 1, 3, 11 и 33.

1 и 33 не подходят, т. к. кучек больше одной и в каждой было больше 1 ореха.

11 кучек по 3 ореха не подходят, т. к. в первую должны были тогда добавить 10 орехов, а там всего-то 3.

Остается 3 кучки:
1-й этап 10 - 12 -12
2-й этап 11 -11 - 11

Николай Гусаров

ну ваще-то 9 - 12 -12, т. к. в ответе, который находится сверху получается 12 - 11 -11