Конфетная Зая

Как называется процесс создания органических вещ-в из углекислого газа и воды с помощью солнечной энергии?

А) солнечное питание Б) водное питание В) воздушное питание Г) нет ответа

Ал
Алексей

в моё время это называлось фотосинтезом
От пункта А берём солнце, от пункта Б берём воду, от пункта В берём воздух, составной частью которого является углекислый газ. Но правильный, я думаю, ответ А, так как энергия солнца "впитывается", а остальное трансформируется.