Владимир Самыгин

к какой группе относятся организмы, использующие энергию солнца, углекислый газ и воду для создания питательных веществ?

Евгений Панов

Производители (продуценты от латинского producens производящий, создающий) - организмы, способные, используя энергию Солнца, производить питательные вещества из углекислого газа и воды, являются первым звеном в пищевой цепи.

Ve
Vegas

автотрофы - организмы, синтезирующие органические соединения из неорганических.
они являются первичными звеньями пищевых цепей ( продуцентами органического вещества)