Ирина Сабирова

Объясните, почему в процессе фотосинтеза используются углекислый газ и вода.

И укажите, что служит источником побочного продукта фотосинтеза т. е. кислорода.

Ол
Ольга

1.Углекислый газ и вода были в достаточном количестве на планете в те далёкие времена,
когда возникал такой важный ароморфоз, как фотосинтез.

2. Источником кислорода при фотосинтезе служит ВОДА. Кислород появляется в результате фотолиза.

Евгений Миронов

в процессе фотосинтеза используется углекислый газ и солнечная энергия а побочным продуктом является Кислород!

Алексей С.

Да ты умный