Саша Андрианов

при тушении пожаров используют воду. однако всё чаще применяют углекислый газ. объясните почему

Ipo Dog

в углекислом газе огонь продолжать гореть не может. а если например бензиновый очаг возгорания залить водой то он продолжит гореть, т. к. бензин легче воды и всплывёт на поверхность воды, образую плёнку и продолжит горение !