Евгения Новикова

Как решать задачи на отношения? Помогите пожалуйста!

Производительность двух копировальных автоматов относятся как 3:2. Известно, что при совместной работе заказ они полностью выполняют за 5 часов. В один из дней над заказом они проработали совместно ровно 3,5 часа, после чего второй автомат сломался и работу над заказом продолжил первый. Сколько времени ему на это понадобилось? Дайте ответ в минутах.

Zolotoy Parus

ну 0.2 умножаешь на 3.5 получаешь проработанное совместно, у тебя остается 0.3. 0.3 / х = 0.7/3.5 выходит х*0.7=0.3*3.5 х*0.7=1.05 х=1.05/0.7=1.5часа=90минут

Вроде бы так, ноя могу и ошибаться