Борис Пустоветов

Помогите решить задачу или напомните как решать, пожалуйста!

Определите генотип родителей, если они имеют одинаковый слух и у них родился глухой ребенок. Тип скрещивания. Какой закон проявляется?

Петр Петров

Определите генотип родителей, если они имеют нормальный слух (доминантный признак) , а у них родился глухой ребенок:
а) АА х аа
б) А ах аа
в) Аа х Аа
г) АА х ВВ