Suv And

Могут ли сотрудники полиции, досматривать детей до 18 лет? и какие действия они могу сделать детям до 18!

Просто мне 16 и мне интересно может ли полицейский просто так меня проверять ?

Аня

документы может, остальное при родителях

Марина Неткачева

Только документы. Все остальное при родителях.

Kapral Zadnica

Могут отвезти в участок и позвонить родителям, больше ничего

Кристина Морарь

Порядок рассматриваемого уголовно-процессуального задержания закреплен в ст. 92 УПК РФ. Исходя из ее содержания, данный порядок состоит из следующих действий:

1) установления достаточных оснований, предусмотренных уголовно-процессуальным законом для задержания несовершеннолетнего;

2) фактического задержания несовершеннолетнего по подозрению в совершении преступления;

3) доставления его в орган дознания, следователю, прокурору;

4) разъяснения доставленному всех прав и обязанностей несовершеннолетнего подозреваемого;

5) личного обыска задерживаемого (при наличии оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 182 УПК РФ) ;

http://prokrt.ru/main/prokuror_razyasnyaet/actual/zaderzhanie_nesovershennoletnih_pravovye_osnovaniya_i_usloviya/

Алексей Беляков

Они могут сделать детям только добро нежность любовь