Александр Грачёв

Хочу погашать кредит за компютер, используя две кредитные карточки разных банков, чтобы не тратить свои деньги! Можно?

Кто сталкивался с этим? Есть схема погашения кредита таким образом?

Сергей Киселев

за компьютор? нет не сталкивался. за телевизор как то платил.

Максим Непомнящих

Бгг) а чьи деньги тогда ты будешь тратить? Кредит-то все равно отдавать, деньги свои платить.

Marina

Конечно можно. Получателю без разности откуда ему деньги поступают. Только кредит у вас двойной выйдет.

Merei

А чьи "две кредитные карточки разных банков"? Мамы с папой?
Вы-то можете погасить этими картами кредит за комп. А кто будет гасить те два кредита? Тоже вы? Тогда зачем огород городить?

Светлана

Ага, есть такая, смешная схема.
Когда берут две карты с идентичными лимитами, например на 120 и 150 тысяч, а потом покупают что-то за 120 тысяч.
А потом начинается чехорда, необходимо с другой карты обналичить эти самые 120 тысяч ( речь о обналичивании, а не снятии, как тут кто-то мог подумать, и не о том незаконном обналичивании, а о нормальном, законном)
Так вот после того как получите 120 тысяч с карты, то идете и гасите пока грейс идет долг по другой карте.
Затем обналичиваете 120к с неё и идете гасить долг по предыдущей карте.
Так продолжается до бесконечности, либо пока не надоест и тупо вернете деньги либо пока один раз не ошибетесь, тогда банк процент выставит, который надо гасить, а он уже в схему не впишется и схема развалится.

Но честно говоря, я не сталкивался, чтобы так покупали, обычно так деньги берут и вклад оформляют, ну чтобы % капали на деньги банка, ну в смысле заработок из ничего. Только суммы должны исчисляться не 10ками тысяч, а сотнями и выше. Если кто думает, что не возможно такое, ну почему-же, РС карты до полутора миллионов оформляет, а ряд других банков до 500-750тысяч лимита.

Елена Волошина

Нет, нельзя! Запрещается гасить кредит за счёт взятия другого кредита. Если вас за этим делом поймают, то минимум на что вы попадаете - это отзыв всей суммы кредита одномоментно, во-вторых вы в чёрном списке банка, да ещё и в бюро кредитных историй могут отправить информацию о вас. Так что не советую. Сначала обналичьте - а потом уже гасите что хотите ими, но никак не напрямую с карты на ссудный счёт. Это нарушение договора.

Алексей Шаталов

а две другие карты разве не ваши?? ? смешно

Ро
Роза

можно переводом через интернет банк, да ты узнай возможно тебе нужно будет написать заявление, чтоб договор закрыли, а то спишут ежемесячный платёж так и будешь должна.

Ekaterina Puryasova

А смысл? По кредитным картам все равно надо будет возвращать деньги