Банки и кредиты

Хочу взять кредит на неотложные нужды без поручителя.В каком банке это сделать?

Рудик К
Моя мама такой кредит брала в прошлом году в Банке России (бывший Texakabank). Это в Казахстане, думаю, что в России этот банк тоже есть. Очень удобно, условия вполне приемлемые, не нужны ни поручители, ни залог, если брать кредит до 300 000 тенге (чуть больше 60 000 рублей) . И сроки уплаты кредита удобные: от нескольких месяцев до 3 лет. Можно просчитать, за какой срок кредит сможете погасить. Кроме того, если взяли кредит на 3 года, а расплатились за 1 год - никаких штрафных санкций, наоборот, большая экономия, потому что платить придётся намного меньше.

Но в любом случае надо иметь в виду, что банк своего не упустит, когда мама брала кредит первый раз в этом же банке, его выдали на 3 года (исходя из справок о зарплате, которые были предоставлены) , хотя она просила кредит на 1,5 года. За 3 года, погашая кредит, ей пришлось бы выплатись суммму, более чем в ДВА РАЗА превышающую взятую в кредит. Поэтому она стала погашать кредит по схеме полутора лет, в банке ей по её просьбе выдали и такую схему. В результате и расплатилась раньше, и заплатила меньше.
Natalia Gil
Лучший ответ
Бери в Сбербанке
кредит лучше не бери очень опасно по терпи может так разрулишь удачи
Olga Rabizo
импекс или райффайзен, еще русский стандарт, но там проценты высокие
Roman *****