Многие так делают, кто не может накопить. Долг по кредиту таким людям отдавать частями легче, несмотря на разницу в процентах = зато есть круглая сумма на счете в банке.
И не важно, что что-то переплатишь... никто никогда не учитывает инфляцию... кредитные деньги всегда дешевле со временем, несмотря на уплаченные проценты.
Банки и кредиты
"Взяла" кредит на неотложные нужды, и положила под проценты, может банк возмутиться??? или ...
Банку пифигу куда ты тратишь кредитные деньги до тех пор пока ты выплаты не пропускаешь.
Вопрос в другом - какой в этом смысл если проценты банковские меньше кредитных. Себе в убыток что ли их там держать?
банк тебя полюбит и поимеет
бизнес по-русски... купить цистерну спирта.. развести, продать... и на все вырученные деньги купить ящик водки... где навар из-под яиц?
странно как то. обычно процент по кредиту выше, чем процент с прибыли от вклада. Или себе в минус вложили? Или в какое то рисковое дело вложили, что откат не 100% будет. По моему рискуете.
А вот банку всё равно, им главное чтоб вернули их деньги точно и в срок
А смысл? %% ставка по кредиту значительно выше, чем та, которая установлена по депозиту. Можете и в "минус" сработать, т. е. еще и своего "кармана" доплатите по окончании обоих сроков. А банку все равно, куда Вы разместили (израсходовали) сумму - ему даже выгоднее - деньги остались в банке и он разместит их дальше... .
Вот пример: Допустим, Вы взяли кредит в размере 20 000,00 руб. под 13% годовых сроком на 1 год и разместили его на депозит на тот же срок с ежемесячным начислением процентов в день вклада, но ставка по депозиту = 8%. В результате получится:
По депозиту:
Сумма на конец срока: 21 600,01 Эффективная ставка: 8,00 Ежемесячная сумма начисляемых %% = ~131-135,00
По кредиту (аннуитетный платеж) :
Стоимость кредита в конце срока: 21 436,00 Эффективная процентная ставка: 13,8 % Сумма ежемесячного платежа: 1 786,00.
---
В данном случае получается немного "выгодно" - 21 600,01 - 21 436,00 = 164,01 - БАСНОСЛОВНАЯ доходность))))))).. .
Но в реале - нужно смотреть какова именно ставка и кредита и депозита соответственно, а также все условия обоих договоров.
---
А еще учтите, что взносы за кредит нужно осуществлять ЕЖЕМЕСЯЧНО, следовательно, применить к депозиту капитализацию не получится. Т. е. начисляемые %% по депозиту не будут причислятся к ранее начисленным %%.
По депозиту:
По кредиту (аннуитетный платеж) :
---
она походу думает что самая хитрая, обманула банк и теперь наварится на нем
Банку пофиг