Банки и кредиты

Реально ли в настоящее время получить кредит на неотложные нужды в СБ РФ в размере 300000?

Да, реально. Только под новые проценты. И кроме того, проверка документов ужесточается.
Тимур Фахрутдинов
Лучший ответ
Экспресс обзор состояния Российской банковской системы

1.Московский Капитал, дыра 100 млн, сокращение штата.
2.Вымпел, дыра 300 млн
3.РБК-банк. 70% снижение оборотов, сокращение.
4.Юниаструм. Рассматривался в ЦБ, 12 жалоб, 40% снижения оборотов
5.Глобэкс. Нет улучшений, маски-шоу практически каждый день
6.Евразия-центр, мертвый. Продается по велению ЦБ по притворной сделке.
7.Генбанк (поддерживается АльфаойГрупп, но похоже тонет)
8.Русский БанкирскийДом – парализован
9.Абсолют – нет улучшений
10.СолидарностьСокращение оборотов на 75%
11.Рострабанк (Геращенко) . Ничего не проводят – боятся
12.Российский Капитал. Олег Мартынов забрал деньги
13.НБ Траст Обещано влить деньги, но ничего не пришло, сокращение оборотов на 100%
14.Республиканский, сокращение оборотов на 70%
15.Международный Акционерный Банк сокращение оборотов на 75%
16.Содружество, сокращение оборотов на 75%
17.Юник, сокращение оборотов на 70%
18.Городской ипотечный, сокращение на 70%
19.Международный солидарный банк, встал.
20.НПК-банк – встал.
21.Кит-Финанс, помощь не пришла, похоже пущена на скупку акций Газпрома, СНГ и Лукойла
22.Капитал-Москва, сокращение оборотов на 78%
23.АК-Барс, сокращение на 81%
24.Евротрастбанк переведен в 3 группу проблемности
25.Лефко-банк. Сокращение объема операций по клиентским счетам до минимума. Еще не заморозка, но ликвидности похоже нет совсем.
26.Банк Союз рассматривает возможность сокращения штата, но не на 2/3, не проводит клиентских платежей уже 2 недели, ввел ограничение на снятие наличных физиками.. аккомулирует деньги в оферту- он заплатит, но… у его акционеров тупо нет бабла… что будет дальше непонятно…
27.Банк Зенит – были проблемы на рынке мбк и репо. Щас ничего не слышно про него негативного – судя по котировкам его облиг- пока у него все нормально
28.Сбербанк пока кредитует только по Северо-Западу. Ставки повышены в среднем на 1,5% Инвестиционка стоит, счета замораживают.
29.ВТБ24 Ипотека стоит. Инвестиционка приостановлена до конца года. Ставки по крдитам для бизнеса повышены на 1,5% с 16,10,2008. Комиссия повышена на 0,5% Физиков (пока) кредитуют, условия (пока) те же
30.Райффайзен. Кредитование стоит
31.БСЖВ кредитуют. Ставки и комиссии повышены в среднем на 3%, кроме автокредитов
32.Уралсиб Кредитование Юриков только до 1 млн рублей, то есть фактически стоит
33.Росевробанк обратился к заемщикам, разослав им письма, где просит изыскать возможность досрочно погасить задолженность по ссудам на жилье в размере 30%! Не позднее 15,11,2008-10-17 ЦБ отозвал лицензию у банка Евразия-Центр
34.Ренессанс Кредит ограничил выдачу кредитов, ввел ограничения на транзакцию по кредитным картам
35.Внешэкономбанк купил Связь-банк
Конечно, только процентные ставки сейчас во многих банках повышены (не знаю как в СБ) в связи с ситуацией на рынке.
Irina E-va
Реально это было месяца два назад. Сейчас кредиты перестали давать. Обещают к маю более стабильную ситуацию в стране, но уже будет сложнее получить, наверное, опять много справок будут требовать.