Банки и кредиты

можно ли получить пенсионеру кредит без поручителей в СБ РФ?

Sveta Germogenova
Да, можно. Не везде, не всякую сумму и если не исполнилось 60 лет.
Айбек Магдиев
Лучший ответ
согласно нормативных документов СБ РФ кредиты для пенсионеров есть - для тех кто получает пенсию через сбер. но размер кредита очень маленький (вряд ли более 30 т. р.) , да и не дают сегодня кредиты даже работающим, а без поручителей никогда не давали, даже в хорошие времена.
Indira Isaeva
К сожалению опять не указан какой кредит именно, т. к. для каждого вида кредита есть свои условия. Если пенсионер, а именно женщина - до 60лет, мужчина - до 65 лет не достиг этих возрастных ограничений и ещё при этом работает, то поручители не требуются, если это конечно не ипотека!
Natalia Selivanova
не говорите того, чего не знаете!! !
Пенсионер как работающий, так и не работающий может получить кредит в Сбербанке, и НЕ обязательно получать пенсию через Сбербанк!! ! Если пенсионер по возрасту, то "Пенсионный" кредит, если еще не достиг пенсионного возраста, а пенсия назначена досрочно, то кредит на неотложные нужды. Но в любом случае с поручителем. По поводу суммы, то здесь все зависит от Вашего дохода, от вашей платежеспособности. К примеру, по Пенсионному кредиту, не работающему пенсионеру с размером пенсии 5000.00 рублей, сроком на 5 лет (досрочное погашение возможно БЕЗ мораториев и штрафов) , максимальная сумма кредита может быть до 101000,00 руб.
Без поручителей может быть Доверительный кредит, но он предоставляется гражданам РФ не достигших пенсионного возраста (согласно законодательству РФ, мужчины до 60 лет, женщины до 55 лет) , имеющим либо положительную кредитную историю в Сбербанке, либо Зарплатный проект со Сбербанком.