Банки и кредиты
В каком банке выгоднее брать кредит пенсионерам? Сумма небольшая, на неотложные нужды?
Брать кредиты не выгодно по определению. А пенсионерам, на неотложные нужды, надо иметь сбережения.
В Сбербанк обратитесь для начала. Наверняка, на его карту (счет) получаете пенсию. Ещё можно обратиться в ВТБ24, Совкомбанк.
Сбербанк даст кредит.
Совкомбанк, можно брать до достижения возраста 85 лет на любые нужды
Требования:
Гражданство РФ
• Возраст до 85 лет*
• Постоянная регистрация не менее 4-х последних месяцев (на территории одного населенного пункта РФ) и проживание в городе присутствия подразделения Банка или прилегающих населенных пунктах (но не более 70 километров от границы населенного пункта).
• Наличие стационарного рабочего или домашнего телефона**
* Окончание срока выплаты задолженности по договору потребительского кредитования должно произойти до наступления 85-летнего возраста.
** Работающие граждане предоставляют номер стационарного рабочего телефона (отдела кадров, бухгалтерии или непосредственного руководителя) и номер стационарного домашнего телефона или мобильного телефона. Пенсионеры предоставляют номер стационарного домашнего телефона или мобильного телефона.
Документы:
• Паспорт гражданина РФ;
• Пенсионное удостоверение установленного образца/справка из ПФР, подтверждающая статус пенсионера (Клиентам не пенсионного возраста: женщины до 55 лет/ мужчины до 60 лет включительно). Для Клиентов пенсионного возраста в качестве второго документа возможно предоставление любого документ из списка* (пенсионное удостоверение/справка из ПФР - не обязательны).
* Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, страховой медицинский полис, водительское удостоверение, удостоверение военнослужащего, военный билет, заграничный паспорт, страховое пенсионное свидетельство.
Условия
от 40 000р до 300 000р
срок от 12 до 36 мес.
ставка 19,9%-29,9%
Погашение:
• При оформлении кредита вы можете получить Идентификационную карту для расчетов по кредиту
• Устройства самообслуживания и офисы Банка
• Отделения Почты России
• Интернет-банк
• Сторонние организации*
* Взимается комиссия, установленная сторонними организациями
Требования:
Гражданство РФ
• Возраст до 85 лет*
Документы:
• Паспорт гражданина РФ;
Условия
от 40 000р до 300 000р
срок от 12 до 36 мес.
ставка 19,9%-29,9%
Погашение:
• Отделения Почты России
• Интернет-банк
• Сторонние организации*
Посмотрите Россельхозбанк -процентные ставки выгодные и не нужно поручителя.