Настёна I-Am-Happy

Рассчитать размер платежа и страхового возмещения

Хоз. субъкт застроховал свое имущество сроком на 1 год с ответственность за кражу со взломом на сумму 400 т. р. Ставка страхового тарифа 2%, от страховой суммы. По договору страхования предусмотрена условная франшиза " свободно от 2%". Ставка к тарифу 5%, фактическийущерб составил 7,5 т. р.

Ирина Туева

тариф 2 * 0,95
премия 400 000 * тариф
франшиза 400 000 * 2%
если франшиза больше 7,5 т. р. то возмещения не будет, если меньше, то 7,5 т. р.