Шохрузи Каримулло

Рассчитать размер страхового платежа и страхового возмещения.

Страхователь застраховал свое имущество сроком на один год по стандартному договору "домовой".Страховая сумма 70.000,ставка страхового тарифа 0,75.Условная франшиза 1,8%,скидка к тарифу 2%.Фактический ущерб 13.000.

Да
Дарья

Страховой платеж=сумма*тариф-скидка к тарифу
Выплаты сравнивается с суммой франшизы. Если страх. Сумма*на % франшизы выше ущерба, то выплаты не будет. Если меньше, то выплаты равна ущерб-франшиза