Омилжон Хусанов
Омилжон Хусанов

верно ли утверждение что зеленый чай получают из незрелых листьев чайного куста обоснуйте. перезрелых листьев. обоснуйте

АС
Алеся Смирнова

для черного чая листья подвергают ферментизации, в зеленом чае другая технология, чем моложе листья, тем дороже чай, а самое ценное- полураскрытые почки.

Фаррух Юлдашев
Фаррух Юлдашев

Некоторые люди считают, что черный и зеленый чай получают из листьев различных растений. Такое мнение, конечно, ошибочно. И черный и зеленый байховый чай получают из одного сырья, различия заключаются лишь в способе его переработки. Для приготовления зеленого чая также используют молодые листья, но их не подвергают ферментации, а сразу после сбора сушат. Листья при этом сохраняют свой зеленый цвет и максимум природных свойств (технология получения черного чая ведет к потере половины катехинов, снижению его целебных свойств) .
Для приготовления чая собирают верхушки молодых побегов (так называемые флеши) , на которых расположено 1—2, но не более 3-х молодых листьев (чем меньше их в побеге, тем выше сорт чая) . Затем листья расстилают тонким слоем, подвергая продолжительному завяливанию (в результате которого они становятся мягкими) и скручиванию. При этом в них продолжается процесс ферментации, ведущий к значительному изменению химического состава чайного листа, его цвета и вкуса. К концу процесса ферментации листья приобретают медно-красную окраску и специфический чайный аромат. Далее их сушат в специальных сушилках и они чернеют. Так получается черный байховый чай.

ТВ
Танечка Волошко

Бред какой-то. Зеленый чай просто из не "обжаренных" листьев.

Похожие вопросы
Какие из нижеприведенных утверждений верны?
Верно ли утверждение (ответ обоснуйте):
Помогите. Какие утверждения верны, и почему?
Что это за куст? Красные ветви и листья.
можно ли довать чайному грибу зеленый чай?
можно ли довать чайному грибу зеленый чай? и в каких количествах?
Верно ли утверждение что основная ставка НДФЛ 10-%.Обоснуйте ответ
Верно ли утверждение ответ обоснуйте
Верно ли утверждение Глухая Тетеря? Почему?
Что это за фрукт? Мохнатый, как незрелый персик, а листья - как у яблони?