Анюта Мамаева

Люди!! Я совсем запутался: так какая операционка меньше всего боится вирусняка?.. А то кто что лепит...

Наталья Дёмина

Дело даже не в том, что под Линукс и Фряху нет вирусов. Дело в том, что в Линукс у вируса нет никакой возможности заработать. В Линукс полностью отсутствуют какие-либо библиотеки автозапуска (в отличии от Мака). Так что, если вы захотите получить вирус под свой Линукс, вам придется долго мучаться чтобы его запустить, а учитывая количество различных ядер под Линукс дистрибутивы, нет никакой гарантии что у вас это получится.

Игорь Бабаев

Linux Помойму на него вирусов если не ошибаюсь нету вообще

Алексей Антонов

Меньше всего боится вирусов операционка с правильной прокладкой между клавиатурой и стулом.

Алексей Иванов

ставь DOS. под него уже все вирусы написаны и новых никто не создаст 🙂
а уж как игрушки летают на совеременных компах - только успевай кнопки нажимать!

Nootsall Murzabekov

Linux, FreeBSD!!!

Маша Лапочка

Все никсы. Чем меньше популярность - тем меньше вирусов.

Катерина Katesekret

Любая UNIX или UNIX подобная система то есть Linux не боятся вирусов можно сказать нет совсем а вот виндовс зарос причем по уши (более 10 000 000 вирусов троянов и червей)

Светлана Глухарева

нету разницы какая у тебе операционка.. . на любую может напасть вирусяка да ещё и какой...