Витя Мантиков

Привет. Мне 24 года. Выпадают волосы уже лет 5. Посоветуйте что в аптеке по этому поводу купить? Да и в общем что можно?

Алексей Свет-Ясный

5 лет это долго, может стоит выяснить причину. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, а результат мне нравиться больше, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Михаил Кузнецов

Витамины группы B. Нет ли у тебя дисбактериоза от не правильного питания?

Юлия Мухина

это может случиться при неправильном питании, нервных рассторойствах и т. д. Лечится причина. А в кожу головы втирай репейное масло, сок репчатого лука, заквашенное (кислое) молоко - не все сразу, чередуй. Полоскай волосы ромашкой или настоем луковой шелухи (окрашивает немного волосы) , мыть можно яйцом куриным. С непокрытой головой нельзя выходить на мороз или солнцепек, да и дожди сейчас не так полезны как раньше.

Олеся Скворцова

в кофемолке смолоть соль втирать в кожу головы перед мытьем, Перестать мыть голову шампунем где есть сульфаты, маску на волосы из масла расторопши 30 минут 2 раза в неделю. Проверено на себе. Все супер!

Николай Коженцев

шампунь против выпадения волос

С1
Сергей 1

Купи препарат цинка. Любой. В аптеке. Цинк является блокатором выпадения волос. Мне только он помогает

Анастасия Немкова

Сама не пробовала, но бабушка сказала что помогает от выпадения сульсеновая паста (или сульсена) , продается в аптеке, и не обращай внимания что она от перхои, от выпадения тоже помогает. Еще хорошее средсвто это перцовая настойка (или настойка жгучего перца) , нужно втирать в кожу головы, волосы растут быстро, только аккуратно, печёт голову.

Александра Морозова

мне кажется что нужно сходит к врачу вроде Трихолог. А то Вам здесь напишут) В специальных центрах делают диагностику. И все Вам расскажут что и как.

Daniel Mastikhin

Возможно несколько вариантов
1. Суточная норма выпадания волос обычного человека (до ста штук в день) В этом случае всё впорядке, так как на месте волос, выпавших в рамках суточной нормы всегда вырастают новые
2. Злоупотребление утюжком и осветлением. В этом случае поможет только отказ от утюжка и осветления
3. Генетическое облысение, которое передаётся мужскому полу от деда по матери и не лечится. В этом случае не переживайте, мой молодой человек лысеет и на моё отношение к нему это не повлияло
4. Ни один из первых трёх вариантов: в этом случае сходите к эндокринологу и проверьте свой организм: скорее всего причины внутри.

Дмитрий Байбара

Мозги тебе вправить нужно. Иди к врачу, сдай анализы на гормоны. Только он сможет выявить причину выпадения волос. А все эти бабушки рецепты и зельеварение могут только больше волосам навредить

Денис Дебердеев

проблемы щитовидной железой