Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
как сделать волосы густыми? у меня выпадают волосы! может кто маску посоветует=)
До 100 волос день - норма. Более 100 волос - врач. Эндокринолог. Выпадение волосы - это симптом.
соком лука смазать корни волос... у меня было такое от стресса в 5 классе и врачь посоветовала
Лидия Хромых
я один раз попробовала, эффект есть, но запах не приятный=( спасибо
Горчичную маску попробуйте, ополаскивать волосы отваром трав мне помогло
Попробуйте для роста волос Luxurious шампунь, новые луковицы активирует, которые просто не прорастают.
Для меня оказалась эффективной такая очень известная маска: 2ст. л. горчичиного порошка, 2 ст л кипятка, 2 ст л сахара, 2 ст л оливкового масла, 1 желток, все перемешать и на корни волос, сверху утеплить, ходить минимум 15 мин, печет ооочень сильно, но результат есть, применять ее нужно 2 раза в неделю 2 мес, нельзя при чувствительной коже головы!! Здоровья и пышной шевелюры!
Если что то не поможет, пробуйте другие средства.. Потому что каждому свое
Воть ---Маски для волос : http://fb.ru/article/137209/maska-dlya-jirnyih-volos-v-domashnih-usloviyah-luchshaya-maska-dlya-tonkih-jirnyih-volos:)) не за что .сама пользуюсь, такой же случай ))
Сразу говорю на название не смотри .Эти маски укрепляют и делают волосы не жирными и густыми делают ))
Лидия Хромых
спасибо
Я пользуюсь средствами Хаир Витал! Они прекрасно помогают в различных пролемах с волосами и кожей головы, а еще это единственные средства которые содержат в себе инновационную формулу OG2. Она активизирует спящие луковицы волос и стимулирует их рост. Иногда можно заметить что из одной луковицы растут срезу 2 волоса.
Вообще, существует множество причин выпадения волос, но я постараюсь дать наиболее общие советы.
Стоит начать с пилинга кожи головы - это избавит от причины, связанной с пленкой и закупоркой кожи головы. Лично я для пилинга использую такую смесь: ложка соли и ложка бальзама для волос... Эту смесь я БЕРЕЖНО втираю в корни волос, но ни в коем случае не трогай длину, а тем более кончики. После смываю. Первое время после такой процедуры может показаться, что волосы стали только сильнее выпадать, это не так. Это выпадают слабые волосы, которые в любом случае в течение пары дней бы все равно выпали.
Следующее, что я бы посоветовала, это перейти на натуральные шапмуни, я пользуюсь Натурой Сиберикой.
Из лечебных средств купи себе лосьон в ампулах от Constant - ЭТО ЧУДО СРЕДСТВО против выпадения волос. Он есть для мужчин и для женщин. Он спас меня от потери волос.
НЕ используй маски с горчицей, они пойдут на вред.
Попробуй такую маску: яичный желток, сок 1 луковицы (натри на терке, держись, придется поплакать ;)), сок половинки лимона (выдави) - все перемешай и нанеси на кожу головы, одев потом ванный чепчик либо пакет и укутай полотенцем. Держи так 45-60 минут, а потом смывай,
Так я справилась с проблемой УЖАСНОГО выпадения волос)
Лидия Хромых
спасибо, про шампунь я подумаю, я пользуюсь пантином и дав. состав там не очень но волосы мягкие. Constant мне советовала подруга парикмахер, но у нас в городе его не продают=( надо ехать в другой город