Уход за волосами

Как сделать волосы густыми и крепкими?

Волосы тонкие и ломкие. Очень плохо растут. Может быть есть маски или шампуни, чтобы сделать волосы густыми и крепкими?
у самой тонкие волосы, да еще и сухие
начала пользоваться шампунем-кондиционером "сила лошади" и очень довольна.
вот маски, которыми я пользовалась и осталась довольна :)
это все можно купить в аптеке:
*Сок лопуха. Одно из лучших укрепляющих средств. Вотрите в корни волос сок лопуха. Укутайте голову под шапочку для душа и полотенце на 2 часа. Затем смойте шампунем.
*Мать-и-мачеха. Возьмите по 3 столовые ложки мать-и-мачехи и крапивы и залейте литром крутого кипятка. Дайте настояться в течение часа и процедите. Вотрите настой в кожу головы и распределите его по волосам. Не вытирая, дайте им высохнуть. Настой укрепляет волосы и устраняет перхоть.
*Кора дуба. Смешайте в равных частях кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залейте литром кипятка и кипятите на медленном огне в течение часа. Остудите и процедите. Отваром смочите волосы и кожу головы. Спрячьте волосы под шапочку для душа и полотенце, через 2 часа смойте теплой водой без мыла. Обратите внимание, луковая шелуха красит волосы в золотистый оттенок.
*Зверобой. Маска укрепляет и оздоравливает волосы. Настаивайте в течение недели в темном месте столовую ложку сухой травы зверобоя в полулитре водки. Втирайте в кожу головы 2 раза в неделю. Настойку храните в плотно закрытой бутылке.
*Травяной настой. Возьмите в равных частях подорожник большой, крапиву двудомную, шалфей, ромашку и душицу обыкновенную. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа, процедите. В настой добавьте мякиш черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь вотрите в кожу головы. Завяжите голову полиэтиленом и косынкой на 2 часа. Затем промойте водой без мыла.

Волосы стали крепче, длинее и даже кажется, что их стало больше, очень густые.

Удачи Вам :)
Виктория Леонова
Лучший ответ
густыми и крепкими волосы могут быть только от рождения, что дала природа с тем и живите. Подберите правильный уход-не пользуйтесь утюжком или горячим феном, делайте маски для своего типа волос, регулярно подстригайте кончики, так волосы выглядят более здоровыми и опрятными. В инете куча рецептов масок для волос. Я лично использую масло для волос от лореаль на каждый день
Полина Кочерова, начните делать курс укрепляющих масок из масел - репейное, оливковое, миндальное, на 1-2 часа под полотенце. Смыть теплой водой. И еще по рекомендую Вам пройти курс Дарсонвалем, очень помогает при выпадении волос!! ! Желаю Вам красивых и здоровых волос! !