Это не всегда одно и то же.
Густота - это количество волос на голове. Волос много = волосы густые, волос мало = волосы редкие.
Крепость - это то, насколько волосы крепко держаться на голове. Сильно выпадают, рвутся - слабые, мало выпадают, не рвутся - крепкие.
Объем - это пышность, то, сколько волосы занимают места в пространстве.
А теперь смотрите, какие могут быть варианты
1)волосы густые (их много) , но сильно поврежденные, например, окрашиванием. Рвутся, выпадают. Их все еще много (=густые) , но они не крепкие.
2)Волосы не густые (их мало) , но они вьющиеся. За счет кудрей они выглядят намного объемнее, а если их выпрямить утюжком, их будет мало. Т. е. волосы редкие, но объемные
3)Волосы достаточно густые и крепкие (их много, они не повреждены) , но волосы очень жирные и висят сосульками, т. е. объема нет. Получается густые крепкие волосы без объема.
и т. п.
Производителям косметических средств конечно выгоднее говорить, что это все одно и то же и всего этого можно достичь, купив их шампунь/бальзам
Уход за волосами
Волосы густые и крепкие или объемные это одно и тоже?
Слова-то разные, значит, и смысл тоже
кастроровое масло втирать и укутывать пакетом и полотенцем сверху поддержать минут 40.. чем чаще тем лучше особенно зимой.
не вижу связи. Вообще здоровые волосы бывают и тонкие. А также гуСтые бывают больными. Так же тонкие бывают объёмные если к примеру они лёгкие и вьются, а густые бывают без объёма как палки ровные. НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМАМ.
Нет, три волосинки тоже могут дыбом стоять.)))
нет совершенно разное . у меня кучерявые обьемные волосы (от природы) , а если выпрямить мышиный тонкий хвост)
а у знакомой толстая (толстенная) коса до талии, но волосы к голове прилизанны. ничем не подымишь.
нет конечно
нет. и из 3ёх волосин можно объем сделать