Уход за волосами

Слышала, чтобы волосы были более густыми и крепкими и не выпадали, их нужно мыть хозяйственным мылом, так ли это?

Хозяйственное мыло - продукт натуральный, без всяких примесей, но всё же очень сушит кожу. Так можно или нет им мыть волосы?
сейчас это совсем другое средство под названием "хозяйственное мыло". А раньше у меня волосы были ниже колен, и мама каким-то образом их мыла именно хоз. мылом 72% жирности, а полоскали с уксусом.
Nazerke Rspaikyzy
Лучший ответ
При мытье головы рекомендуется пользоваться мылами: «Банное», «Яичное» и «Семейное», но только не хозяйственным мылом, так как оно обезжиривает волосы и кожу, делает волосы ломкими, сухими и вызывает перхоть. Сухие, тонкие и длинные волосы, а также окрашенные и завитые нельзя мыть шампунем и жидким мылом.
Ольга Сорокина
угум не мыть по три месяца ..вытирать жирные руки об волосы .. зато когда помоешь их становятся пушистыми ...
они жесткими станут, сухими => выпадать будут, если мыть им постоянно. можно иногда и после него пользоваться бальзамом
Неля Осипова
можно раз в неделю
Чушь. От него только краска смывается и волосы становятся жирными, быстро грязняться...
Мария Уфимцева
хозяйственное мыло не предназначено для мытья волос.
и уж тем более не сделает их густыми, крепкими и не защитит от выпадения.
густота волос зависит от количества волосяных луковиц :))
В составе хоз. мыла много щелочи и хлора, порой. Не стоит рисковать. Детское мыло - тоже натуральный продукт и менее опасный.
Наташа
Ни в коем случае. Хозяйственное мыло - это щелочь, а она очень вредна для кожи головы. Это раньше было нормальное мыло. Рецепт простой: 1желток (желательно домашний) развести 1 ст л кипяченой водой, втирать в кожу головы, через пару минут смыть теплой!! ! водой
По моему - можно) У меня дед им голову протирает!
На тряпочку и полирует до блеска))
София Сарбей
А на каких грядках растет это Ваше натуральное хозяйственное мыло, в котором сульфатов больше чем в таблице Менделеева элементов? Купите профессиональный шампунь и результат будет намного выше.... мыло кроме как для очистки загрязнений ни для чего не годиться!