Уход за волосами

Хозяйственное мыло для волос!

Можно ли мыть волосы хоз. мылом? У меня волосы тонкие и слабые, плохо растут. Начиталась, что от хоз. мыла они гуще становятся и растут хорошо. Что вы думаете?)
* Gulchik *
да можно без проблем, только со временем перхоть усилиться .
Ольга Раудина
Лучший ответ
в тюрьмах моют, перхоть пропадает, никто не умер, оно там как лекарство от гнойничков и экзем, ценится выше ароматического
Хозяйственное мыло очень сильно сушит волосы и кожу головы.

На первых порах (первые пару недель) это может дать эффект увеличения объема - т. к. волосы становятся сухие и "распушенные", торчат в разные стороны и создают эффект распушенного веника, кажется, что увеличился объем.

Однако в конечном итоге волосы станут как солома.

рН человеческой кожи от 3 до 6 (чем жирнее кожа - тем больше рН), т. е. для кожи оптимальны средства с кислой средой - рН равным 4-4,5.
рН органических шампуней обычно кислый и равен как раз 5-5.5, рН обычного шампуня - 7-8, рН хозяйственного мыла 11-12(!).
Хоз. мыло - это щелочь в чистом виде, которая не содержит НИКАКИХ полезных и питательных веществ.
Байки по-моему. Лучше к трихологу сходить.
на тонкие волосы я бы не советовала, попробуйте маски для волос с репейным маслом, либо любые увлажняющие.
Belgisiz Jaaaaaaaaaaaaan
У меня дядя всю жизнь хоз мылом моет. Волосы шикарные (а он уже далеко не молод)!
Каюсь пробовала, после сушки волосы без лака можно было ставить дыбом и они оставались в таком положении, короче либо волосы у меня не для мыла, либо мыло не для моих волос. Попробуй раз помыть и сама увидишь, подходит тебе это или нет, хуже не будет это точно.
P.S.: Кстати тогда мы долго ржали с сестрой над моей новой прической, в итоге пришлось мыть опять, только с нормальным шампунем ;))