Анастасия Кулеева

Как ускорить рост волос? (маски там всякие и т. д)

Дмитрий Монастырев

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года! Я тоже решила попробовать это чудо - средство, но у меня пошла реакция в виде зуда! (есть противопоказания) пришлось прекратить!
Попробуйте, может что и получиться!

Саламат Осмонбаев

маску знаю только для блеска нужно намазать волосы пивом затем шампунем и очень хорошо смыть ...пробовала

Лилия

маски всякие можно, например из ромашки, но главное не мыть голову шампуньями. можно 1 раз в неделю с мылом. Волосы не любять обезжирования

Ал
Александра

Самый действенный способ: ежедневно в течении 20-30 минут расчесывать голову расческой с широким расстоянием между зубчиками ( волос меньше выпадет и лучше разогревает голову) прятать волосы в шапку при морозе, пить витамины.. . А можно и укрепляющие маски (лучше купить в аптеке, поскольку действительно помогает) , а можно горчичную:
Для маски понадобится 2 ст. л. сухого горчичного порошка (он продается в отделе специй) . Горчичный порошок нужно развести 2-мя ст. л. горячей воды. Ни в коем случае не использовать кипяток, в этом случае горчица начинает выделять токсичные эфирные вещества. Также для маски понадобятся 1 яичный желток, 2 ст. л. растительного масла (репейного, касторового, персикового, оливкового или любого другого) и 2 ч. л. сахара. Чем больше доза сахара, тем сильнее будет жечь, но если Вы делаете маску с горчицей впервые, и не знаете своей реакции на нее, лучше уменьшить дозу до 1 ч. л. сахара.
Вместо воды можно развести горчицу кефиром, в этом случае воздействие маски будет более мягкое.
Сахар можно заменить медом.

Компоненты смешиваются, полученная маска наносится на проборы кистью для окрашивания волос. При нанесении нужно стараться попадать только на кожу головы, не затрагивая волосы, чтобы не пересушить их. На сами волосы, при этом, можно нанести любое подогретое на водяной бане растительное масло. Для усиления эффекта голова обматывается целлофановой пленкой, поверх укутывается полотенцем или утепляется шапкой.

Внимание! При использовании горчицы ни в коем случае не допускайте попадания ее в глаза.

В зависимости от сорта горчицы, горчичный порошок может быть крепким или слабым, и может оказывать разное разогревающее действие – от еле ощущаемого тепла до сильного жжения. Чтобы маски с горчицей давали хороший эффект, при нанесении они должны ощутимо разогревать кожу головы.

Если маска греет хорошо и терпимость нормальная, она выдерживается 30 мин – 1 час.
Если тепло не чувствуется или чувствуется слегка, в следующий раз нужно увеличивать дозу сахара.
Если маска жжет очень сильно, ее необходимо смыть, а при следующем применении уменьшить количество сахара.

Маска с горчицей смывается теплой водой с шампунем. Сразу после этого можно нанести маску для укрепления или ускорения роста волос с репейными или касторовым маслом. Так как кожа разогретая, активные компоненты еще лучше впитаются в кожу головы и эффективность от маски будет выше.

Горчичную маску делают 1 раз в неделю, максимум 2 раза в неделю, если волосы очень жирные.

Внимание! При регулярном использовании маска с горчицей обезвоживает волосы и кожу головы, поэтому ее обязательно нужно чередовать с питательными масляными масками.

Ирина Быкова

массаж головы, перцовые масочки, стрижка на нарастающую луну