Сергей Селиванов

Может ли экосистема существовать без автотрофных растений? Ответ объяснить.

Биология

Alex Badan

да, сможет. На Земле не только растения автотрофны, но и большая группа бактерий (железобактерии, термоплазмы, серные бактерии) . Эти микробы как раз и служат основой пищевой пирамиды там где нет растений и света за иноо способа автотрофного питания - хемосинтеза.