Михаил Никитин

Как правильно писать "" учхоз-племзаводА РОДИНА"" или "" учхозА-племзаводА РОДИНА ""

( ПРИМЕР В ПРЕДЛОЖЕНИИ Организационно-правовая характеристика учхозА-племзаводА РОДИНА )

Александр ____

§150. Особенности склонения некоторых слов и словосочетаний

При меньшей спаянности составных частей сложносоставных слов возможны параллельные падежные формы:

в разговорной речи склоняется только вторая часть, в книжной – обе части

- --

Вам же не нужен разговорный вариант, поэтому через дефис и изменение обеих частей слова:

Организационно-правовая характеристика учхозА-племзаводА ...

Сергей Минин

Организационно-правовая характеристика учхозА племзаводА "РОДИНА"

Петр Петров

Организационно-правовая характеристика учхоз-племзаводА РОДИНА )