Анна Елистратова

Задача по общей физике)

1) Радиус-вектор частицы меняется со временем t по закону r=b*t*(1-альфа*t), где b - постоянный вектор, альфа - положительная постоянная. найти:
а) скорость и ускорение частицы как функции t;
б) время, через которое частица вернется в исходную точку, и пройденный при этом путь.

2) Тело бросили с поверхности земли под углом альфа к горизонту с начальной скоростью v0(нулевое) . Найти:
а) время движения;
б) максимальную высоту подъема и горизонтальную дальность полета; при каком альфа они равны друг другу;
в) уравнение траектории y(x), где y и x - перемещения тела по вертикали и горизонтали соответственно.

3)Под каким углом к горизонту надо бросить шарик, чтобы:
а) радиус кривизны начала его траектории был в n=8,0 раз больше, чем в вершине;
б) центр кривизны вершины траектории находился на земной поверхности?

Оксана Кузина

ой я вообще физику не понимаю: DD