Дмитрий Мартынов

Добрые люди! Очень нужна ваша помощь, помогите, пожалуйста!

Тема: английский язык.
Проблема в том, что я немного запутался с темой Герундий.
Вот, допустим, предложение:

Я помню, что просмотрел большую часть его статей. Я считаю, что перевод следующий: I remember looking through most of his articles. ( в моем учебнике написано, что после ремембер идет глагол с инговым окончанием, т. Е. Герундий)

Но, посмотрев в ответы, я нашел, что перевод данного предложения совсем иной:
I remember I have looked through most of his articles.

Почему это так???? Я ничего не понимаю? ! Что мне делать, ведь ЕГЭ же сдавать! Объясните, пожалуйста, может быть два варианта верны ( но я сомневаюсь)

Александр Новиков

Мне кажется, что у тебя всё правильно. сам бы так же написал