Елена Шувалова

Люди добрые! Помогите, пожалуйста, мне нужна ваша помощь!

Определить какими частями речи являются подчеркнутые слова (краткое прилагательное среднего рода, прилагательное в сравнительной или превосходной форме, наречие в начальной форме или в какой-либо другой степени сравнения, слово категории состояния в начальной форме или степени сравнения) .

1. Все развесистее (подчеркнуто) и коряжистее становились яблони, все гуще (подчеркнуто) разрастался терновник.
2. И солнце, кругло (подчеркнуто) и бездушно, как желтое око совы, глядело с небес равнодушно (подчеркнуто) на тяжкие муки вдовы.
3. В лесу тише (подчеркнуто) и светлее, чем в полях.
4. Не так ведь просто (подчеркнуто) высказать свое мнение.

Shamil Mamatov

1. развесистее-наречие
гуще-наречие.
2. кругло-прилагательное
равнодушно-наречие
3. тише-прилагательное
4. просто-слово категории состояния