Рустам Рустам

Нужна ваша помощь, добрые люди!!!!

1) Процесс развития в животном организме, обеспечивающий возникновение, существование, перестройку и восстановление тканей со специфическими для каждого организма и его органов морфологескими и физиолого-биохимическими особенностями -..(Что это такое, все просторы интернета перелазила, а найти не могу)
2) Функции спинного мозга:... -через нервный центр, регулирующий деятельность какого-либо органа или системы, с помощью... и исполнительных органов осуществляется... ( в пропуски надо вставить слова)

Елена Кашкавал

1) может это регенерация? что-то я сама ничего такого не припоминаю.. .
2) это уже можно посмотреть в инете, мне лень писать))