Анна Зверева

Добрые люди, нужна ваша помощь!!!!

Первой трубе, работая отдельно, требуется 3 часа для заполнения водой бассейна, а второй трубе на 2 часа больше. Сначала открыли только первую трубу и она наполняла пустой бассейн 36 минут. После этого открыли дополнительно вторую трубу. Сколько пройдет времени с этого момента до окончательного заполнения бассейна? Ответ дайте в часах.

У меня получилось 3,5 часа. Правильно ли я решил? Помогите, пожалуйста!

Ал
Александр

конечно нет. Ведь если бы заливали только первой трубой, то пошло бы 3 часа, а по условию, через 36 минут работали уже обе трубы. Должно получиться чуть меньше 2 часов